Lehrpersonen
Die Mailadresse aller Teammitglieder lautet: vorname.nachname@vs-fischingen.ch
Amsler Esther | Fachlehrperson Stütz- und Sprachförderung |
Klassenlehrperson 1./2. Primar | |
Bächler Andreas | Schulischer Heilpädagoge Zyklen 2 u. 3, Fachlehrperson Sek |
Bamert Karin | Fachlehrperson textiles Gestalten, bildn. Gestalten, Englisch |
Barberi Mariella | Fachlehrperson 3. - 6. Mehrklasse, Hausaufgabenbetreuung |
Blumer Nicole | Klassenlehrperson Basisstufe 3 und 4 |
Braun Carmen | Schulische Heilpädagogin Zyklus 1 |
Brühwiler Denise | Klassenlehrperson Kindergarten |
Crespo Patricia | Unterrichtsassistentin Kindergarten |
Dietschweiler Bernadette | Kindergartenlehrperson |
Dietschweiler Sarina | Unterrichtsassistentin Kindergarten |
Eger Nicole | Klassenlehrperson Kindergarten |
Erni Karin | Schulsozialarbeit |
Fischer Marion | Schulische Heilpädagogin, DaZ-LP, Fachlehrperson Stütz- und Sprachförderung |
Furrer Patrizia | Kindergartenlehrperson |
Gera Judit | Fachlehrperson Sport Zyklus 2 |
Gerber Ursina | Klassenlehrperson 3./4. Primar |
Gonzalez Jessica | Klassenlehrperson 5./6. Primar |
Govaert Marianne | Fachlehrperson Englisch, Französisch, Jobsharing Zyklus 2 |
Gruno Karen | Logopädin |
Haag Manuela | Klassenlehrperson 1./2. Primar |
Hämmerli Jolanda | Fachlehrperson Sek WAH, text. Gestalten, Sport |
Heuberger René | Klassenlehrperson Sek 1A (G/E), iScout |
Hug Alexandra | Fachlehrperson Primar, Unterrichtsassistentin |
Hug Céline | Fachlehrperson für Deutsch als Zweitsprache DaZ |
Hug Christine | Klassenlehrperson 1./2. Primar |
Hüsser Monika | Unterrichtsassistentin |
Iasiello Annette | Klassenlehrperson 3./4. Primar |
Kaiser Nicole | Klassenlehrperson Sek 3G/E (Bildungssemester 1. Sem) |
Keller Lina | Klassenlehrperson Kindergarten |
Meier Luca | Klassenlehrperson 5./6. Primar |
Meierhofer Sandra | Klassenlehrperson Basisstufe 1 und 2 |
Meile Angela | Laustante |
Meile Edith | Unterrichtsassistentin Kindergarten |
Moser Jasmin | Klassenlehrperson Kindergarten, Teamleitung Kindergarten |
Moser Marlies | Unterrichtsassistentin |
Moser Petra | Klassenlehrperson 3. - 6. Mehrklasse |
Müller Susanne | Zahnpflegeinstruktorin, Unterrichtsassistentin Primar |
Muggli Flavio | Klassenlehrperson Sek 2E, Stundenplaner, KLAPP, LehrerOffice |
Rieder Stefanie | Unterrichtsassistentin Primar |
Ruckstuhl Patrick | Schulischer Heilpädagoge Zyklus 2 |
Schauwecker Corinna | Unterrichtsassistentin Kindergarten |
Schmid Melissa | Fachlehrperson Sek 3G/E (Stv. für Nicole Kaiser) |
Schnell Petra | Fachlehrperson DaZ ukrainische SchülerInnen |
Schoch Iris | Unterrichtsassistentin Kindergarten |
Schriber Cheryl | Klassenlehrperson 5./6. Primar |
Sennhauser Petra | Klassenlehrperson Sek 3G/E |
Sommer Karin | Fachlehrperson textiles Gestalten Primar |
Stäheli Tatjana | Unterrichtsassistentin Basisstufe |
Steiger Louis |
Klassenlehrperson 3./4. Primar, iScout Robotik, Teamleitung Primar Sonnenhof Eigene Homepage: http://www.steiso.ch |
Velt Stefanie | Hausaufgabenbetreuung Primar |
Vock Albert | Fachlehrperson techn. Gestalten Sek |
Weber Karin | Unterrichtsassistentin Kindergarten |
Wellauer Andrina | Klassenlehrperson Sek 2G |
Wiesli Elena | Primarlehrperson Jobsharing 1./2. Primar |
Wild Daniel | Klassenlehrperson Sek 1B (G/E), Teamleitung Sek |