Direkt zum Inhalt springen
Menu

Lehrpersonen

  Die Mailadresse aller Teammitglieder lautet: vorname.nachname@vs-fischingen.ch

Arni Katharina

Klassenlehrperson 6. Klasse, Multiplikatorin Zyklus 2
Bächler Andreas Schulischer Heilpädagoge/Förderzentrum/Lernraum Zyklus 3
Bamert Karin Fachlehrperson Textiles Gestalten
Barberi Mariella Unterrichtsassistentin 3. - 6. Mehrklasse
Bischof Hanno Primarlehrperson
Braun Carmen Schulische Heilpädagogin Zyklen 1 und 2
Brühwiler Mirjam Kindergartenlehrperson
Büchel Damian Klassenlehrperson 3G, Teamleiter Zyklus 3 
Dietschweiler Bernadette Kindergartenlehrperson
Dörflinger Ursula Fachlehrperson Textiles Gestalten Zyklen 1 und 2
Frei Olivia Klassenlehrperson 2. Klasse
Gammenthaler Lucia Klassenlehrperson Basisstufe 1 - 4
Gera Judit Fachlehrperson Sport
Gmünder Christoph Klassenlehrperson 3. - 6. Mehrklasse
Gonzalez Jessica Klassenlehrperson 5. Klasse, Teamleiterin PS Sonnenhof, iScout Zyklen 1 und 2
Haag Manuela Klassenlehrperson 1./2. Doppelklasse
Hämmerli Jolanda Fachlehrperson WAH, Text. Gestalten, Sport
Heuberger René Klassenlehrperson Sek 3GE, iScout Zyklus 3
Hinder Anita

Fachlehrperson Textiles Gestalten Zyklen 1 und 2

Eigene Homepage: http://www.kinderknopfundzwirn.ch

Hug Alexandra Unterrichtsassistentin, Zahnpflegeinstruktorin und "Laustante"
Hug Céline Primarlehrperson und für Deutsch als Zweitsprache DaZ
Hug Christine Klassenlehrperson 1. Klasse
Iasiello Annette Lehrperson 1. Klasse
Kaiser Nicole Klassenlehrperson 1E, Multiplikatorin Zyklus 3
Meile Edith Unterrichtsassistentin Kindergarten
Metz Saskia Kindergartenlehrperson
Muggli Flavio Klassenlehrperson 2E
Pinto Mirjam Fachlehrperson Englisch Zyklus 2
Radman Agnes Klassenlehrperson Basisstufe 1 - 4
Ruckstuhl Patrick Fachlehrperson Englisch, SHP Zyklen 1 und 2,  iScout Zyklen 1 und 2
Sennhauser Petra Fachlehrperson Zyklus 3
Steiger Liselotte Schulische Heilpädagogin/Förderzentrum Zyklen 1 und 2
Steiger Louis Klassenlehrperson 4. Klasse
Vetterli Marion Klassenlehrperson 3. Klasse
Walcher Lara Kindergartenlehrperson, Teamleiterin Kindergarten
Wild Daniel Klassenlehrperson 3G/E (im Bildungssemester 1. Sem. Sj 19/20)
Wild Larissa Klassenlehrperson 2G
Zehnder Annabelle Kindergartenlehrperson